Компания ДНП Комплексные услуги по подбору, поставке, монтажу
узлов обвязки и автоматики для приточных установок,
а также производство, ремонт и монтаж теплообменников

+7 (495) 924-72-94 , 8 (800) 234-37-20 звонок бесплатный
15 Октября 2009

Циркуляционные насосы нового поколения

С каждым годом, нормы инженерного рынка Европы претерпевают изменения. Особенно заметно в последнее время это отражается на темах энергосбережения. Евросоюз, к примеру, последним своим постановлением призвал производителей циркуляционных насосов, к 2013 году пересмотреть линейку их оборудования с точки зрения энергосбережения.

На данный момент на рынке представлено масса насосов разных классов энергосбережения, которые находят свое применение на многих объектах, как общественных, так и частных. Основная проблема заключается в том, что при использовании оборудования, к примеру, класса “Е” мы получаем реальный перерасход электроэнергии на 30%, а порою и больше.

Подобную проблему вполне можно решить, применяя оборудование, которое на данные момент наилучшим образом обеспечивает все показатели по энергосбережению. К новинкам подобного оборудование можно отнести новую линейку циркуляционных насосов GRUNDFOS - Alpha 2, класса “А” по энергосбережению. По мнению специалистов компании, комплексное применения подобного оборудования, поможет сократить перерасход электроэнергии в некоторых случаях до 80%.

Смотрите также новости:

Корзина
Поиск по сайту
Подбор смесительных узлов
Новая программа подбора узлов регулирования
для водяных калориферов, водяных охладителей,
воздушных завес и гликолевых рекуператоров.