Компания ДНП Комплексные услуги по подбору, поставке, монтажу
узлов обвязки и автоматики для приточных установок,
а также производство, ремонт и монтаж теплообменников

+7 (495) 924-72-94 , 8 (800) 234-37-20 звонок бесплатный
11 Мая 2012

Теплообменники как они есть

Теплообменник представляет собой устройство, передающее тепло от одной среды к другой. Он состоит из элементов, передающих тепло, полостей для движения теплоносителей, устройства для входа и выхода рабочих сред. Состав теплоносителей в оборудовании предполагает использование различных сред.

Теплообменник, характеризующийся движением холодного и горячего теплоносителей в различных каналах, получил название рекуперативного.

Обмен теплом происходит через разделяющую их стенку, при неизменных условиях параметров оставаясь постоянным. Пластинчатый теплообменник получил свое название, благодаря использованию в его конструкции пластин, позволяющих увеличить эффективность работы оборудования, путем использования большей площади теплообмена.

Все теплообменники, предлагаемые нашей компанией, подвергаются всестороннему контролю качества, включающему и проверку комплектующих, что полностью исключает отказ в работе теплообменников. Специалисты нашей компании обеспечат подбор и расчет оборудования в зависимости от индивидуальных требований заказчика.

Корзина
Поиск по сайту
Подбор смесительных узлов
Новая программа подбора узлов регулирования
для водяных калориферов, водяных охладителей,
воздушных завес и гликолевых рекуператоров.